Seoni: बडा हादसा टला, मालगाड़ी के तीन डिब्बे पटरी से उतरे

सिवनी, 17 जुलाई। जिले के विकासखंड घंसौर में स्थित झाबुआ पॉवर प्लांट में शनिवार सुबह मालगाड़ी के तीन डिब्बे पटरी से उतर गए। इस हादसे में कोई हताहत नहीं हुआ, जिससे बड़ा हादसा टल गया।
स्थानीय लोगों से मिली जानकारी के अनुसार झाबुआ पॉवर प्लांट के यार्ड में 19 डिब्बे की मालगाड़ी शनिवार सुबह लगभग 6.30 बजे कोयला लेकर पहुंची जहां मालगाड़ी को खड़ा कर इंजन वापस लौट गया था।

Railway Accident News: पटरी से उतरे मालगाड़ी के तीन डिब्बे, बड़ा हादसा टला


बताया गया कि यार्ड में मौजूद प्लांट के स्टॉप को गाड़ी के पीछे लकड़ी का गुट्टा डालना था जिसे डालने में प्लांट के स्टॉप से चूक हो जाने से मालगाड़ी के तीन डिब्बे पटरी से उतर गए और बड़ा हादसा होते होते रह गया। घटना के समय प्लांट के कई कर्मचारी काम कर रहे थे। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार इस घटनाक्रम से कोई जनहानि नहीं हुई लेकिन मालगाड़ी के तीन डिब्बे पटरी से उतर गए। जिसमें एक डिब्बा ट्रेक के बगल में मौजूद इलेक्ट्रॉनिक खंबे में जा टकराया जिससे 11 हजार केवी की लाइन टूट गई।
बताया गया कि हादसे के समय वहां कर्मचारियों की मौजूदगी थी, जबकि खंबे से टकराकर डिब्बों को तार से भी छूते देखे जा सकते हैं। ऐसे में अगर कोई कर्मचारी तारों की चपेट में आ जाता तो शायद बड़ी जनहानी हो सकती थी। खंबे में भी तकनीकी खराबी आई है। जैसे ही हादसे की खबर प्लांट प्रबंधन को लगी तुरंत बिजली आपूर्ति बाधित की गई।
बताया कि घटना स्थल पर प्लांट प्रबंधन के अधिकारियों व कर्मचारियों ने मोर्चा संभालते हुए सुधार कार्य प्रारंभ कर दिया है। प्रबंधन ने यार्ड की ओर जाने वाले सभी रास्तों पर कड़ी सुरक्षा लगवा दी है। हादसा स्थल पर आवाजाही बंद कर दी गई है।
हिन्दुस्थान संवाद

follow hindusthan samvad on :