Seoni: गांजे की खेती करने वाला आरोपित गिरफ्तार
सिवनी, 27 जुलाई। जिले के लखनादौन पुलिस ने गांजे की अवैध खेती वाले एक आरोपित को गिरफ्तार कर 27 किलो 266 ग्राम वजनी के 08 पौधे बरामद किये है। जिसका खुलासा सिवनी पुलिस ने मंगलवार को किया है।
सिवनी पुलिस के मीडिया अधिकारी देवेन्द जायसवाल ने मंगलवार की देर शाम को जानकारी दी कि मुखबिर की सूचना पर लखनादौन पुलिस ने रविवार को लखनादौन थाना अंतर्गत मिशनटोरिया वार्ड 04 निवासी दूधनलाल पुत्र रिख्खी लाल उईके के बाड़े में दी दबिश दी जहां पर दूधनलाल उईके के घर के समीप बने बाड़े में 08 नग गांजे के हरे पत्तेदार पौधे लगे हुए मिले। जिसे इलेक्ट्रानिक काँटे से नाप तौल करने पर जड़ सहित कुल वजन 27 किलो 266 ग्राम(कीमती 1लाख 63 हजार 602 रूपये) को जब्त कर आरोपित के विरूद्ध धारा 8,.20 एनडीपीएस एक्ट का प्रकरण पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया और आरोपित को गिरफ्तार कर विशेष न्यायालय सिवनी के समक्ष प्रस्तुत किया गया। जिसे सोमवार को न्यायालय द्वारा न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया है।
इस कार्यवाही में थाना प्रभारी के. एस. मरावी, उनि. मनीश बंसोल, प्रआर हल्के बरकडे, आरक्षक नवनीत पाण्डे, अनिल लोखण्डे, महिला आरक्षक साधना यादव, प्रकाश उइके, सैनिक सोमनाथ का योगदान रहा।
हिन्दुस्थान संवाद