सिवनीः तीन दिवसीय खेल शिविर का हुआ समापन

haki

सिवनी, 31 अगस्त। हॉकी के जादूगर मेजर ध्यानचंद जी की 120 वीं जयंती के उपलक्ष्य में एक घंटा खेल के मैदान में अभियान के अंतर्गत 03 दिवसीय खेल शिविर रविवार 31 अगस्त को संपन्न हुआ।
जिला खेल और युवा कल्याण अधिकारी जिला सिवनी श्रीमती मनु धुर्वे ने बताया कि भारत सरकार एवं संचालनालय खेल और युवा कल्याण विभाग के निर्देशानुसार हॉकी के जादूगर मेजर ध्यानचंद जी की 120 वीं जयंती के उपलक्ष्य में एक घंटा खेल के मैदान में अभियान के अंतर्गत 03 दिवसीय खेल शिविर रविवार 31 अगस्त को संपन्न हुआ। 3 दिवसीय खेल शिविर अंतर्गत विभिन्न खेल गतिविधियां आयोजित हुई। इसी क्रम में रविवार 31 अगस्त 25 को कलेक्टर सुश्री संस्कृति जैन के मुख्य आतिथ्य में सायकिल रैली का आयोजन किया गया है।
कार्यक्रम में कलेक्टर द्वारा मेजर ध्यानचंद जी के छायाचित्र में माल्यार्पण एवं दीप प्रज्जवलित का कार्यक्रम का शुभारंभ किया गया। कलेक्टर सुश्री जैन द्वारा सायकिल रैली को हरी दिखाकर कर प्रारंभ की गई। सायकिल रैली में कलेक्टर स्वयं भी शामिल हुई।
रैली मेजर ध्यानचंद सिंथेटिक हॉकी स्टेडियम से लेकर, नगर पालिका, छिंदवाड़ा चौक, मठमंदिर, कटंगी रोड, शुक्रवारी चौक, नेहरु रोड होते हुये पुनः नगर पालिका के सामने से होकर मेजर ध्यानचंद सिंथेटिक हॉकी स्टेडियम सिवनी में सम्पन्न हुई। कार्यक्रम में खेल गतिविधियों में विजित विजेताओं को अतिथियों के हस्ते खेल विभाग की ओर से पुरुस्कार वितरित किये गये।
इस अवसर जिला शिक्षा अधिकारी सहित शाला प्राचार्यों, शिक्षकों, खेल प्रशिक्षकों एवं खिलाड़ियों की उपस्थिति रही।