इतिहास में सबसे कम स्कोर एसए20 पर आउट हुई प्रिटोरिया कैपिटल्स

में-सबसे-कम-स्कोर-एसए20-पर-आउट-हुई-प्रिटोरिया.jpg

गकेबरहा । गत चैंपियन सनराइजर्स ईस्टर्न केप ने प्रिटोरिया कैपिटल्स को सोमवार रात एसए20 के संक्षिप्त इतिहास के सबसे कम स्कोर 52 रन पर समेट दिया और केवल सात ओवर के अंदर उस स्कोर का पीछा कर एक प्रमुख बोनस-पॉइंट हासिल किया।

सेंट जॉर्ज पार्क की पिच पर, जहां आश्चर्यजनक रूप से तेज गेंदबाजों के लिए तेज उछाल था, मेजबान टीम का पहले गेंदबाजी करने का निर्णय जोरदार तरीके से सही साबित हुआ। मैच के तीसरे ओवर तक प्रिटोरिया कैपिटल्स के लिए सब कुछ ठीक था, लेकिन तीसरे ओवर की आखिरी गेंद पर 25 के कुल स्कोर पर डैनियल वॉरॉल ने फिल साल्ट (10) को स्टंप के पीछे ट्रिस्टन स्टब्स के हाथों कैच कराकर पवेलियन भेजा और यहां से कैपिटल्स की गाड़ी पटरी से उतर गई।

चौथ ओवर में मार्को यान्सन ने विल जैक्स (12) के पवेलियन भेज कैपिटल्स को दोहरा झटका दिया। इसके बाद कैपिटल्स की पारी लड़खड़ा गई और पूरी टीम 13.3 ओवरों में केवल 52 रनों पर सिमट गई।सनराइजर्स ईस्टर्न केप के लिए ओटनील बार्टमैन ने 4, डेनियल वॉरॉल ने 3, मार्को यान्सन ने 2 और पैट्रिक कुर्गर ने 1 विकेट लिया।

53 रनों के छोटे स्कोर का पीछा करने उतरी ईस्टर्न केप की भी शुरुआत खराब रही और केवल 4 रन के कुल स्कोर पर वेन पॉर्नेल ने डेविड मालन (1) को पवेलियन भेज दिया। इसके बाद जॉर्डन हेरमन (नाबाद 20) और टॉम एबल (नाबाद 31) ने कोई और नुकसान नहीं होने दिया और 6.5 ओवर में अपनी टीम को जीत दिला दी।