क्या MI IPL 2024 में करेगी वापसी और टॉप 4 में बनाएगी जगह? जानिए क्या है ब्रेट ली की राय

Don't think MI have used Jasprit Bumrah in the correct fashion: Brett Lee |  Cricket News - Times of India

नई दिल्‍ली । ऑस्ट्रेलिया के पूर्व क्रिकेटर और आईपीएल में कमेंट्री कर रहे ब्रेट ली ने मुंबई इंडियंस को लेकर बड़ा बयान दिया है। ब्रेट ली ने कहा है कि मुंबई इंडियंस का पहले का रिकॉर्ड अच्छा है और इस टीम में वापसी करने की क्षमता है। उन्होंने टीम को सलाह भी दी है कि अभी उनको धैर्य रखने की जरूरत है। मुंबई इंडियंस आईपीएल 2024 में तीन मुकाबले हार चुकी है। बावजूद इसके ब्रेट ली को लगता है कि वे वापसी कर सकते हैं, क्योंकि वे पहले भी ऐसा कर चुके हैं।

जियोसिनेमा के आईपीएल एक्सपर्ट ब्रेट ली से पूछा गया की क्या मुंबई इंडियंस लगातार तीन मैच हारने के बाद वापसी करेगी और क्या आईपीएल 2024 के टॉप 4 में जगह बनाएगी? इसके जवाब में ब्रेट ली ने कहा, “वैसे, अगर उनके रिकॉर्ड पर नजर डालें तो वे आईपीएल इतिहास की सबसे सफल टीम हैं। इसलिए मुझे लगता है कि जब उन्होंने एक टूर्नामेंट जीता था, तो वे लगातार चार गेम हार गए थे। इसलिए मैं फिलहाल मुंबई इंडियंस को लेकर चिंतित नहीं हूं।”

उनके लिए अभी कई समस्‍याओं से उबरना होगा

उन्होंने आगे कहा, “उनके लिए अभी कई समस्याएं हैं, जिनसे उनको उबरना है। आप जानते हैं, रन ना बनाने, गेंदबाजों द्वारा विभिन्न क्षेत्रों में शायद अपनी सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजी ना करने जैसे कुछ मुद्दे हैं, लेकिन वे अभी भी रेस में हैं। यह संकेत दे रहा है कि एक टीम के रूप में वे कितने अच्छे हैं। इसलिए मुझे लगता है कि इस समय मुंबई के लिए शायद धैर्य ही सफलता की कुंजी है।” साफ है कि ब्रेट ली अभी मुंबई इंडियंस को टॉप 4 से बाहर नहीं रख रहे, लेकिन उन्होंने अपनी टॉप 4 में एमआई को नहीं रखा है।

इन टीमों के टॉप 4 में पहुंचने की दावेदारी

ब्रेट ली ने एक अन्य सवाल के जवाब में आईपीएल 2024 को लेकर भविष्यवाणी करते हुए प्लेऑफ में खेलने वाली चार टीमों के बारे में बताया था। उन्होंने कहा था कि उनके मुताबिक दिल्ली कैपिटल्स, रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु, चेन्नई सुपर किंग्स और सनराइजर्स हैदराबाद टॉप 4 में पहुंचने की दावेदार हैं। उन्होंने मुंबई का जिक्र नहीं किया था, लेकिन उन्होंने टीम को सलाह दी है कि अपने बेस्ट बॉलर जसप्रीत बुमराह से ही गेंदबाजी की शुरुआत कराएं।

follow hindusthan samvad on :