अपर कलेक्टर ने किया चैकपोस्ट का औचक निरीक्षण

अनावश्यक यात्रा करने वालों को चैकपोस्ट से किया जा रहा है वापस
सिवनी, 08 अप्रैल। जिला मुख्यालय से नागपुर जाने वाले मार्ग पर ग्राम मेटेवानी(खवासा) में कोविड-19 के नियंत्रण के लिए स्थापित खवासा चैकपोस्ट का अपर कलेक्टर मूलचंद वर्मा द्वारा गुरूवार को औचक निरीक्षण किया गया। इस दौरान उन्होनें संबंधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिये।
अधिकारिक जानकारी के अनुसार जिले में प्रवेश करने वाले अंतर्राज्जीय, अंतर्जिला मार्गों से अनावश्यक आवागमन करने वाले लोगों की सघन जांच की जांच कर वाहनों को वापस भेजा जा रहा है।
कोरोना वायरस के संक्रमण की रोकथाम के लिए सिवनी से नागपुर, सिवनी से जबलपुर, सिवनी से छिंदवाडा, सिवनी से बालाघाट, सिवनी से मण्डला, सिवनी से नरसिंहपुर की ओर जाने वाले समस्त मार्गों पर सघन जांच अभियान चलाया जाकर अनावश्यक रूप से जिले में प्रवेश करने वाले समस्त वाहनों को जिले की सीमा से ही वापस भेजा जा रहा है ।
जिला प्रशासन ने जिलेवासियो से अपील की है कि 45 वर्ष से अधिक आयु के सभी लोग कोविड 19 वैक्सीनेशन अवश्य कराएं । मास्क या गमछा अवश्य पहनें। सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें। साबुन या सेनीटाइजर से बार-बार हाथ साफ करें। अति आवश्यक होने पर ही घर से बाहर निकलें। होम कोरोनटाइन,होम आइसोलेशन का पालन करें। कोरोना वायरस के संक्रमण की रोकथाम संबंधी व्यवस्था बनाये रखने में सहयोग प्रदान करें एवं अप्रिय स्थिति का सामना करने से बचें।
हिन्दुस्थान संवाद