मध्यप्रदेश में जल्द शुरू होगी ई-एफआईआर की सुविधा
भोपाल, 10 अगस्त । पुलिस महानिदेशक विवेक जौहरी ने मंगलवार को वीडियो कांफ्रेसिंग के माध्यम से प्रदेश के सभी जोनल आईजी/डीआईजी तथा जिले के पुलिस अधीक्षकों से ई-एफआईआर की सुविधा प्रदान करने के लिए की जा रही तैयारियों की समीक्षा कर आवश्यक निर्देश दिए।
उल्लेखनीय है कि ट्रायल के तौर पर 12 अगस्त से यह सेवा शुरू होगी। प्रारंभिक दौर में इसके माध्यम से 15 लाख रुपये मूल्य तक के वाहन चोरी तथा एक लाख रुपये मूल्य तक की चोरी की एफआईआर दर्ज की जा सकेगी।
डीजीपी जौहरी ने प्रदेश के सभी पुलिस अधीक्षकों के ऑफिशियल सोशल मीडिया अकाउंट तथा ट्वीटर, फेसबुक आदि के कुशल संचालन एवं सूचनाओं के त्वरित संप्रेषण के लिए अच्छी टीम बनाकर कार्य करने के भी निर्देश दिए।
इस अवसर पर अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक एससीआरबी चंचल शेखर, ए. साईं मनोहर तथा पुलिस महानिरीक्षक मकरंद देउस्कर सहित अन्य अधिकारी मौजूद थे।
हिन्दुस्थान संवाद
follow hindusthan samvad on :