वीवीपैट के मुद्दे पर विपक्षी गठबंधन के नेता एकजुट, CEC के साथ करना चाहते हैं बैठक, जानें क्‍यों

images.jpeg

नई दिल्‍ली । कांग्रेस के वरिष्ठ नेता जयराम रमेश ने मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार को पत्र लिखा है। इस पत्र में जयराम रमेश ने बताया है कि वीवीपैट को लेकर विपक्षी गठबंधन के नेता कुछ सुझाव देना चाहते हैं, इसके लिए वह मुख्य चुनाव आयुक्त से मिलना चाहते हैं।
पत्र में चुनाव आयुक्त से बैठक के लिए समय देने की मांग की गई है। पत्र में जयराम रमेश ने लिखा कि बीती 20 दिसंबर 2023 को विपक्षी गठबंधन के नेताओं की बैठक हुई, जिसमें वीवीपैट के इस्तेमाल को लेकर कुछ सुझाव दिए गए।

वीवीपैट पर चर्चा चाहता है विपक्षी गठबंधन

विपक्षी गठबंधन की बैठक में एक प्रस्ताव पास किया गया, अब इसे लेकर विपक्षी गठबंधन के नेता मुख्य चुनाव आयुक्त से मिलना चाहते हैं। जयराम रमेश ने बताया कि ‘हम बैठक में पास किए गए प्रस्ताव को लेकर मुख्य चुनाव आयुक्त से मिलना चाहते हैं लेकिन अभी तक हम इसमें सफल नहीं हो पाए हैं। मैं एक बार फिर विनती करता हूं कि INDIA गठबंधन के 3-4 सदस्यों की टीम को चुनाव आयुक्तों से मिलने का अवसर दिया जाए ताकि हम वीवीपैट पर अपने सुझाव दे सकें।

You may have missed