Seoni: भाई की पोती की शादी का हिस्सा बनकर स्टेज में नाचते हुए खुशी बिखेर रही महिला को आया दिल का दौरा, हुई मौत

सिवनी, 16 दिसंबर। जिले के बंडोल थाना अंतर्गत भीमगढ निवासी यशोदा बाई साहू ग्राम बखारी में बुधवार की रात्रि संगीत कार्यक्रम के दौरान अपने भाई की पोती की शादी का हिस्सा बनकर स्टेज में नाचते हुए खुशी बिखेर रही थी इस दौरान अचानक दिल का दौरा आ जाने से वह स्टेज पर गिर गयी और उसकी मौत हो गई जिसका वीडियो सोशल मीडिया में तेजी से वायरल हो रहा है। मृत महिला का अंतिम गुरूवार की सुबह किया गया है।


क्षेत्रवासियों से अनुसार जिले के बंडोल थाना अंतर्गत बखारी गांव में एक साहू समाज में शादी की सभी रस्मे विधिवत चल रही थी सभी रिश्तेदार-नातेदारो में खुशी का माहौल था और रात्रि में परिवार की और से हल्दी रस्म और ड्रांस का कार्यक्रम चल रहा था और सभी लोग टोली में डांस कर रहे थे उसके बाद परिवार के लोगो ने वधू के दादा की चारो बहनों को स्टेज में बुलाया जो अपने भाई की पोती की शादी का हिस्सा बनकर स्टेज में नाचते हुए खुशी बिखेर रही थी लेकिन मौत कब और किस रूप में आएगी ये किसी को पता नहीं , चारो बहने गाने की धुन में झूम रही थी और परिवार रिश्तेदार नातेदार उनके डांस का आनंद ले रहे थे और जैसे ही गाने की धुन समाप्त हुई वैसे ही चारो बहनों में से एक बहन यशोदा साहू भीमगढ़ निवासी को अचानक हार्ट अटैक आया और वो स्टेज में गिर पड़ी और मौत हो गई परिवार वालो ने उस महिला को जिला अस्पताल सिवनी भर्ती कराया गया जहा डाक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया और शादी की खुशियों में मातम छा गया।
बंडोल थाना प्रभारी दिलीप पंचेश्वर ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि बुधवार रात बखारी गांव में शादी समारोह से पहले साहू परिवार में संगीत कार्यक्रम चल रहा था। इस दौरान संगीत कार्यक्रम में महिलाएं स्टेज पर डांस कर रही थी। डांस के दौरान 55 साल की महिला यशोदा बाई साहू अचानक मंच पर गिर गई। लोगों ने देखा तो तुरंत महिला को सिवनी के निजी अस्पताल ले गए।
वहां से महिला को जिला अस्पताल लाया गया जहां डाक्टर ने महिला को मृत घोषित कर दिया। इस घटना का वीडियो सामने आया है। डाक्टर के मुताबिक, महिला की मौत दिल का दौरा पड़ने से हुई है। थाना प्रभारी पंचेश्वर ने बताया कि, गमगीन माहौल में परिवार के लोगों ने महिला का अंतिम संस्कार गुरुवार को कर दिया गया है। घटना से गांव में शोक की लहर दौड़ गई है।

हिन्दुस्थान संवाद

follow hindusthan samvad on :
error: Content is protected !!