मंडलाः नौ हजार रूपये की रिश्वत लेते पटवारी धराया
मंडला, 18 अक्टूबर। जिले के ग्राम पंचायत गोरा छापर मंडला के पटवारी कुंवर सिंह धुर्वे को लोकायुक्त जबलपुर के ट्रैप दल ने मंगलवार को 09 हजार रूपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकडा है। लोकायुक्त पुलिस द्वारा इस मामले में अग्रिम कार्यवाहियां की जा रही है।
लोकायुक्त जबलपुर के ट्रैप दल के सदस्य एवं निरीक्षक स्वप्निल दास ने हिस को जानकारी दी कि ग्राम पचलू ग्राम पंचायत गोरा छापर जिला मंडला के निवासी पूरनलाल उइके ने बीते दिन लोकायुक्त कार्यालय जबलपुर में शिकायत दी थी कि कुंवर सिंह धुर्वे पटवारी मंडला द्वारा उसके पैतृक जमीन के बटवारा होने के पश्चात कंप्यूटर में नक्शा तरमीम करवाने के एवज में 09 हजार रूपये की रिश्वत की मांग की गई है ।
आगे बताया गया कि शिकायत के आधार पर लोकायुक्त पुलिस के ट्रैप दल ने योजनाबद्ध तरीके से मंगलवार को तहसील कार्यालय नैनपुर जिला मंडला में दबिश दी जहां पर पूरनलाल उइके द्वारा पटवारी मंडला कुंवर सिंह धुर्वे को 09 हजार रूपये की रिश्वत दी गई और लोकायुक्त पुलिस के ट्रैप दल ने रिश्वत लेते हुए हल्का नं. 27 कुवंर सिंह धुर्वे पटवारी मंडला को रंगे हाथ गिरफ्तार किया है।
दल द्वाराइ इस मामले में अग्रिम कार्यवाहियां की जा रही है। कार्यवाही के दौरान ट्रैप दल के सदस्य एवं निरीक्षक स्वप्निल दास,निरीक्षक भूपेंद्र कुमार दीवान एवं दल के अन्य सदस्य उपस्थित रहे।
हिन्दुस्थान संवाद