Breaking seoni: वन्यप्राणी के हमले से एक की मौत , एक घायल

सिवनी, 11 दिसंबर। जिले के पेच नेशनल पार्क अंतर्गत आने वाले परिक्षेत्र रूखड बफर के ग्राम गोडेगांव में राजस्व क्षेत्र में रविवार की अल सुबह एक वन्यप्राणी के हमले से एक व्यक्ति की मौत हो गई है वहीं अन्य एक घायल को उपचार हेतु जिला चिकित्सालय भेजा गया है।


विभागीय सूत्रों से मिली जानकारी अनुसार बीते कुछ दिनों से पेंच टाईगर रिजर्व अंतर्गत आने वाले खापा सहित अन्य क्षेत्रों में वन्यप्राणी का मूवमेंट दिख रहा था जिसको लेकर पेंच टाईगर रिजर्व द्वारा पिंजडा लगाया गया था। वहीं रविवार की अलसुबह पेच टाईगर रिजर्व के परिक्षेत्र रूखड बफर के ग्राम गोडेगांव में एक किसान के घर के आंगन में वन्यप्राणी आया जिसके हमले से एक व्यक्ति की मौत हो गई है वहीं अन्य 01 व्यक्ति घायल होना बताया जा रहा है जिनको उपचार हेतु जिला चिकित्सालय सिवनी भेजा गया है।
विभागीय सूत्रों के अनुसार घटना की जानकारी मिलते ही वरिष्ठ अधिकारियों के साथ पेंच पार्क के तीन परिक्षेत्रों की टीम एवं दक्षिण सामान्य वनमंडल की टीम मौके पर पहुंचकर अग्रिम कार्यवाहियां कर रही है।
हिन्दुस्थान संवाद

follow hindusthan samvad on :
error: Content is protected !!